


右下はスープカップ。

上質感あふれるオーシャングリーン。
ちょっぴり贅沢な取り皿として♪
美しい花の彫り模様の、
何にでも使える丸皿です。
オーシャングリーンの青みがかった色は、
和菓子、ケーキ、クッキー、フルーツなどの
デザートによく合います。
小さめの取り皿としても重宝しますよ。
ナチュラルグリーン、ブルー、全部で3色です。
| 商品名 | 丸皿15cm フラワー |
| カラー | オーシャングリーン |
| 価 格 | 2,000円(税抜) 2,200円(税込) |
| 素 材 | セラドン焼き(青磁器) |
| 原産国 | タイ |
| サイズ | 直径約15cm |
| 重 量 | 約210g |
| 備 考 | 電子レンジ・食洗機使用可、オーブン不可 |
◆お客さまからのお写真◆
◆埼玉県 T様◆
✿カオマンガイとヤムウンセン♪

皆様からのお写真、お待ちしています!
こちらから お送りください♪
■ お客様の声
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
みな様 | 2024-02-16 |
| 取り分け皿としても、サブのおかずの盛り付けにも、デザートを乗せてもちょうどいい器です | ||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
もも様 | 2022-10-08 |
| 取り皿用に買い足しました。 何かと使えて便利です。 |
||
おすすめ度![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
もも様 | 2022-10-08 |
| 取り皿や受け皿として活躍しています。 少ないおかずにも使えて万能です。 |
||
































