1人分の煮物、冷や奴、副菜など、
ちょっとしたものを入れたい…。
そんな時に便利な大きさです。
ロータスシリーズに、
新しい大きさのおわんが増えました。
全面オーシャングリーンの、
高さはあまり無い、平たいイメージのおわんです。
ふらっと浅鉢と同じ感じの大きさなので、
私は混ぜて、一緒に使っています。
お花のデザインって、
テーブルにあると気分が上がりますね (*^_^*)。
並べて使うと、とても可愛いです♪
私は毎日冷や奴で使っていますが、
あまりに丁度いい大きさなので
こればかり手に取ってしまいます。
サラダやデザートなどにも♪

ロータス花のおわん・こばちシリーズです♪
直径は小さい順に
10cm、12cm(本品)、
14cm、
18cmの4サイズです。
※価格改定を予定しております。
2月26日からの新価格;
税抜;2,400円
税込;2,640円
| 商品名 | ロータスの花のおわん(12cm) |
| カラー | オーシャングリーン テラコッタ(縁部分) |
| 価 格 | 2,400円(税抜) 2,640円(税込) |
| 素 材 | セラドン焼き(青磁器) |
| 原産国 | タイ |
| サイズ | 直径約12.5cm 深さ約3.5cm |
| 重 量 | 約270g |
| 備 考 | 電子レンジ・食洗機使用可、オーブン不可 |
◆お客さまからのお写真◆
◆愛媛県 PooKitchen様◆

皆様からのお写真、お待ちしています!
こちらから
お送りください♪