スイーツや、
取り皿にぴったりです。
※在庫切れです(再入荷時期未定)
ハスの葉をモチーフにした小皿です。
裏面とフチの素焼き色と、
表面のオーシャングリーンとのコントラストがとても綺麗です。
表面にはハスの葉脈の模様がついています。
重ね合わせ(スタッキング)もできます。

上は
ロータス小鉢
| 商品名 | ロータスの葉のお皿(15cm) |
| カラー | オーシャングリーン テラコッタ |
| 価 格 | 2,400円(税抜) 2,640円(税込) |
| 素 材 | セラドン焼き(青磁器) |
| 原産国 | タイ |
| サイズ | 直径約15cm |
| 重 量 | 約300g |
| 備 考 | 電子レンジ・食洗機使用可、オーブン不可 |


上が本アイテム(15cm)で、
下は少し大きめの
ロータスの葉のお皿(18cm)