
ロータスシリーズでティータイム
一品料理、デザート、
大きめの取り皿にどうぞ。
※在庫切れです(再入荷時期未定)
ハスの葉を モチーフにした お皿です。
裏面とフチの素焼き色と、
表面のオーシャングリーンとの
コントラストがとても綺麗です。
表面にはハスの葉脈の模様がついています。
重ね合わせ(スタッキング)もできます。
ロータス花のお皿(17cm)よりちょっと大きめ

右上は
バナナリーフのおはち

奥は
ロータスの葉のお皿(15cm)、中央左は
ロータスの小鉢

ケーキをのせても可愛いです♪
| 商品名 | ロータスの葉のお皿(18cm) |
| カラー | オーシャングリーン テラコッタ |
| 価 格 | 3,300円(税抜) 3,630円(税込) |
| 素 材 | セラドン焼き(青磁器) |
| 原産国 | タイ |
| サイズ | 直径約18cm |
| 重 量 | 約430g |
| 備 考 | 電子レンジ・食洗機使用可、オーブン不可 |

左上が本アイテム(18cm)、
右下は
ロータスの葉のお皿(15cm)、
裏側の葉脈模様は18cmの本アイテムのみについています。

下が本アイテムの18cm、上は少し小さめの
ロータスの葉のお皿(15cm)
◆お客さまからのお写真◆
◆兵庫県 H様◆
素敵なテーブルコーディネイトのお写真を送って下さいました。

皆様からのお写真、お待ちしています!
こちらから
お送りください♪