
スプーンは
コーヒースプーン マットタイプ
1人分のちょっとしたものを入れるのに
とっても便利なサイズ。
繊細な 花びらの ような デザインの
可愛らしい 小鉢です。
深さがあるので、
煮物などの汁のあるおかずや、
納豆、もずく酢に。
お豆腐なら丁度1/4丁が入ります。
アイスやゼリーなど、
デザートを入れても可愛いです。
内側のデザインに表情があるので、
小さいけど存在感のある器です。

下の大皿は
丸皿28cm
| 商品名 | 花こばち(10cm) |
| カラー | オーシャングリーン テラコッタ(縁部分) |
| 価 格 | 1,800円(税抜) 1,980円(税込) |
| 素 材 | セラドン焼き(青磁器) |
| 原産国 | タイ |
| サイズ | 直径約10cm 深さ約3.5cm |
| 重 量 | 約210g |
| 備 考 | 電子レンジ・食洗機使用可、オーブン不可 |
◆お客さまからのお写真◆
◆茨城県 B様◆
お料理教室を主宰されているB様より素敵なお写真です。
今回は、タイ料理のレッスンだそうです。

皆様からのお写真、お待ちしています!
こちらから
お送りください♪